ORDRE DU JOUR DU CONSEIL MUNICIPAL DU:
SAMEDI 13 AVRIL 2019 à 15 HEURES

Ordre du jour
1. Approbation du compte de gestion 2018 de la commune
2. Vote du compte administratif 2018 de la commune
3. Affectation des résultats 2018 du budget principal
4. Vote des taux pour 2019 des 3 taxes locales directes
5. Vote du Budget primitif 2019 de la commune
6. Coopérative scolaire — versement de la participation communale
7. SOLIHA — attribution de subventions
8. Retrait du sentier de Chambeuil du PDIPR
9. ONF — bois façonnés 2019
10. Echange terrain / Parking San Bastian
11. Diffusion des données du Répertoire National des Elus
12. TERRIS — autorisation à donner au Maire d’acquérir 2 biens
13. Approbation travaux et financement route de Tanarello
14. Proposition acquisition bien vacant
15. Admissions en non-valeurs
16. Participation réfection toiture Morignole
17. Fonds de concours étanchéité du toit de la Chapelle St Michel
18. Fonds de concours mobilier scolaire
19. Fonds de concours achat de Barnums
20. Fonds de concours électrification de l’église de Morignole
21. Fonds de concours achat de caisson de transport de repas
22. Informations diverses
23. Questions diverses

 

La Municipalité

Les élus

Daniel ALBERTI

Daniel ALBERTI

Maire

Jean-Marie SCHIAVOLINI

Jean-Marie SCHIAVOLINI

Premier Adjoint

Pierre-Joseph GAGLIO

Pierre-Joseph GAGLIO

Deuxième Adjoint, travaux et référent village

Santino PASTORELLI

Santino PASTORELLI

Troisième Adjoint, campagnes, pâturages et forêt

Christian TURCO

Christian TURCO

Quatrième Adjoint, sport, animation et festivités

Robert ALBERTI

Robert ALBERTI

Conseiller municipal, convivialité, associations et communication

Cécile BOSIO

Cécile BOSIO

Conseillère municipale, culture, tourisme et patrimoine

Marie-Michèle CARLETTO

Marie-Michèle CARLETTO

Conseillère municipale, solidarité intergénérationnelle

Pierre-Auguste MORANDO

Pierre-Auguste MORANDO

Consiller municipal, environnement

Philippe ROCHETTE

Philippe ROCHETTE

Conseiller municipal, sécurité

Alain LANTERI MINET

Alain LANTERI MINET

Conseiller municipal d'opposition

Jean-Jacques DELLEPIANE

Jean-Jacques DELLEPIANE

Conseiller municipal d'opposition

Agnès FRANCA

Agnès FRANCA

Conseillère municipale d'opposition

Bernard GASTAUD

Bernard GASTAUD

Conseiller municipal d'opposition